• Арбитр Иванов сообщил, что УЕФА не вычеркивает из своих списков судей из России

    Российские команды отстранены от международных турниров в предстоящем сезоне

    08.07.22 12:31

    Арбитр Иванов сообщил, что УЕФА не вычеркивает из своих списков судей из России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр Сергей Иванов сообщил, что судьи из России смогут получить назначение на матчи под эгидой УЕФА не раньше сезона-2023/24. 

    «С другой стороны, УЕФА нас не из каких списков не вычеркивает. Нам рассылается информация, мы продолжаем быть участниками процесса. Они от нас не отвернулись, просто чисто физически нет возможности назначать нас на матчи. Так что отношусь к этому философски, — приводит слова Иванова «Матч ТВ». 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организаций до следующего уведомления. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. 2 мая УЕФА принял решение отстранить Россию от участия в международных турнирах в сезоне-2022/23. 

    В марте пресс-служба УЕФА сообщила о том, что отстранения, о котором было объявлено в феврале, распространяется на российские клубы и сборные, но не на официальных лиц. Арбитры из России не получают назначения на матчи под эгидой УЕФА из-за «трудности выезда россиян за границу». 

    В минувшем сезоне четыре главных российских арбитра получили назначения на матчи еврокубков. Бригада во главе с Сергеем Карасевым обслуживала четыре встречи группового этапа Лиги Чемпионов, а также ответный матч 1/8 Лиги Европы между «Барселоной» и «Наполи». Бригада Сергея Иванова работала на трех матчах группового этапа Лиги Европы, а также на двух играх Лиги Конференций. По разу на матчи Лиги Конференций назначались судейские бригады во главе с Виталием Мешковым и Кириллом Левниковым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров