• Арбитр Хусаинов — об удалении в матче «Зенита» и «Пари НН»: Правильное решение в несложном эпизоде

Сине-бело-голубые на выезде одержали первую победу в РПЛ в новом сезоне

22.07.23 18:08

Арбитр Хусаинов — об удалении в матче «Зенита» и «Пари НН»: Правильное решение в несложном эпизоде - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ прокомментировал удаление защитника «Пари НН» Виктора Александрова в матче 1-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

На 51-й минуте встречи Александров вблизи своей штрафной площади нарушил правила на хавбеке петербургского клуба Зелимхане Бакаеве.

Главный арбитр матча Сергей Иванов показал Александрову желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил свое решение и удалил игрока с поля.

На 57-й минуте встречи нападающий «Зенита» Матео Кассьерра открыл счет в поединке.

– Несложный игровой эпизод. Александров помешал возникновению голевого момента. Никто из игроков «Пари НН» не успевал на подстраховку, поэтому ему пришлось нарушить правила. Это прямая красная карточка. Бакаев почти вошел в штрафную площадь. Почему Иванов не показал красную сразу? Дело в психологии. Первый матч сезона. Нарушение в пользу гостевой команды. Сергей Николаевич Юран (главный тренер «Пари НН» – «Спорт День за Днем») – непростой человек. Как говорят в мужской коллективе, для принятия такого решения «нужны яйца», – считает Сергей Хусаинов.