• Арбитр Низовцев лишился работы из-за решений в пользу команды Карпина (ВИДЕО)

    17.03.16 14:25

    Арбитр Низовцев лишился работы из-за решений в пользу команды Карпина (ВИДЕО) - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Работу футбольного арбитра Игоря Низовцева на матче 26-го тура ФНЛ между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо» (2:2) оценили «неудом» и предварительно отстранили от работы до конца сезона. 5 апреля дело нижегородского судьи рассмотрят на заседании судейского комитета РФС и есть вероятность, что рефери будет дисквалифицирован пожизненно.

    Скандал разгорелся 16 марта, когда Низовцев назначил в ворота новосибирской «Сибири» три пенальти. Первый одиннадцатиметровый случился на 47-й минуте при счете 1:0 в пользу новосибирцев. Полузащитник «Торпедо» Роман Григорян уверенно реализовал попытку. Второй пенальти был назначен на 85-й минуте при счете 2:1 в пользу «Сибири». С ударом Александра Васильева справился голкипер хозяев Николай Цыган. Третий пенальти Низовцев поставил на 88-й минуте. Цыган угадал угол, но отбить удар Жан-Жака Бугуи не смог — 2:2.

    — Я не застал тех времен, когда «Луч» бил по несколько пенальти за матч, выходя в премьер-лигу. Такое ощущение, что это время вернулось. Армавирцы искали любого контакта в нашей штрафной, чтобы упасть, — и находили. Первый пенальти, второй, но не думал, что арбитр решится поставить и третий. Третий… Да что тут говорить? Игрок армавирцев входит в штрафную, Головатенко играет в мяч, а соперник бьется в Виктора и падает, — приводит слова голкипера «Сибири» Цыгана Чемпионат.com.

    К матчу было добавлено 5 минут, однако сразу после возобновления встречи в центре площадки вспыхивает массовая драка. Арбитр теряет контроль над ситуацией, разнимать игроков приходится главным тренерам. Низовцев в это время собирает помощников на совещание. Сообща судьи вынесли вердикт: красные карточки получили Роман Беляев, забивший оба гола «Сибири» и хавбеки гостей Никита Глушков и Абдулла Абациев. Кроме того, было принято решение матч завершить досрочно.

    — Три пенальти — цирк, как иначе назвать, не знаю, — говорит нападающего «Сибири» Максим Житнев. — Было бы время, нам бы и четвертый поставили. Матч транслируют на всю Россию – видимо, судье не стыдно. Но страна увидела эти пенальти и что судейство было мутное. Надеюсь, органы будут с этим разбираться. Третий пенальти судья на месте поставил, даже не смотрел на момент нарушения. Резервный судья показывает в другую сторону, а Низовцев ставит на точку. Понимал, что времени осталось мало, и начал уже откровенно засуживать. Не доиграли в итоге минут пять. Понятно, что «Торпедо» надо остаться, они всеми силами будут к этому стремиться, но не до такой же степени, — цитирует форварда «Матч ТВ».

    В Армавире точку зрения новосибирцев не разделяют:

    — Я думаю, в эпизоде с дракой не один Глушков виноват. Нам тяжело обсуждать, что произошло на футбольном поле. Кто что сказал, кто кого толкнул — там очень сложно разобраться. Для этого есть соответствующие футбольные органы. Пусть они разберутся и назначат наказание, — считает президент «Торпедо» Валентин Климко.

    В сезоне 2015/16 Игорь Низовцев по решению главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова больше работать не будет.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров