• Арбитр Вилков рассказал о переживаниях после пожизненного отстранения

    26.04.21 19:35

    Арбитр Вилков рассказал о переживаниях после пожизненного отстранения - фото

    Фото: premierliga.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Арбитр Михаил Вилков поделился чувствами после того, как его пожизненно отстранили. Вилкова лишили права работать в играх после матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» – «Ростов» (4:1) из-за нескольких спорных решений, принятых им по ходу этой встречи.

    « После решения об отстранения две ночи не спал, три дня не хотелось кушать. Не каждый выдержит такое. Меня пнули, по сути, все кому не лень», – приводил слова Вилкова Sport24.

    По его словам, он уже успокоился и отпустил ситуацию. Сейчас у него много дел и планов в нижегородской федерации футбола.

    Вилков отсудил 175 футбольных матчей. Он уверен, что не каждому дано отсудить такое количество встреч, отработать финал Кубка во всех ролях, 7 лет в ФИФА.

    По мнению Вилкова, не каждый сможет выдержать такой поток негатива, и он надеется, что его публичная казнь принесет пользу другим арбитрам.

    Михаил Вилков скандально прославился спорными судейскими решениями в матчах РПЛ. 17 октября 2020 года Вилков судил матч между «Рубином» и «Краснодаром» в чемпионате России, в котором принял ряд неоднозначных решений в пользу «Краснодара», за что лишился права судить матчи Премьер-лиги в течение 9 туров.

    Вилкова отправили на испытательный срок, однако после матча 26-го тура сезона РПЛ 2020/2021 между «Локомотивом» и «Ростовом» (4:1) в адрес Вилкова пошла очередная волна критики.

    В итоге 19 апреля 2021 года был пожизненно дисквалифицирован РФС и лишён права заниматься какой-либо судейской деятельностью. По словам главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, Вилков лишится права судить матчи уровня РПЛ, ФНЛ и ПФЛ в связи с «утратой доверия».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров