• Арефьев: Корнилов будет одним из лидеров нашей команды в Сочи

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина сформировал команду из 10-и спортсменов, которая будет выступать в следующем сезоне. Главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев сказал, что именно из этих спортсменов будет сформирована олимпийская команда на Игры-2014 в Сочи.

    «Самое важное – мы определили ребят, которые составят костяк олимпийской команды на Олимпийских играх в Сочи. В команду вошли 10 спортсменов: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Антон Калиниченко, Илья Росляков, Дмитрий Ипатов, Александр Сардыко, Петр Чаадаев, Ильмир Хазетдинов, Роман Трофимов, Алексей Ромашов. Все они целеустремленные ребята, мотивированные на достижения высокого результата – завоевание олимпийских медалей. В прошедшем сезоне мы просмотрели ребят, выявили недостатки, над которыми будем работать. У нас остается два подготовительных сезона, постараемся все сделать, чтобы наши спортсмены вошли в мировую элиту.

    Дима Васильев очень мотивирован, поскольку понимает, что Сочи-2014 – это последняя в его спортивной жизни Олимпиада. После Сочи, скорее всего, Васильев закончит выступать, поскольку возраст уже поджимает. И зная Диму, могу сказать, что он будет делать все возможное и невозможное ради победы на Олимпиаде.

    Диме надо будет повысить уровень технической подготовки. Все остальное у него есть. И если мы отработаем технику прыжка, думаю, в Сочи он будет готов бороться за медаль. Точнее, уверен, что он будет бороться.

    Денису Корнилову не хватает психологической подготовки. Поэтому желательно, чтобы он в этом плане поработал. А «техника» и «физика» у него хорошие. И если Денис решит свои психологические проблемы, в Сочи тоже сможет претендовать на медаль. Сейчас главное – чтобы Денис быстрее восстановился после проведенной в конце марта операции на коленном суставе. Я очень надеюсь, что всё пройдет не так болезненно, поскольку его прооперировали отличные специалисты в Германии. Неделю назад на тренерском совете я общался с отцом и личным тренером Дениса, и он сказал, что они уже приступили к тренировкам. Думаю, Корнилов будет одним из лидеров нашей команды.

    В принципе, каждый из этих 10-и спортсменов сможет претендовать на призовые места в Сочи. Взять, к примеру, наших молодых спортсменов: Александра Сардыко, Романа Трофимова или Илью Рослякова. Илья тоже осенью прошлого года перенес операцию на коленном суставе, но восстановился и выступал на Континентальном Кубке. Также возобновил подготовку и вошел в команду Петр Чаадаев. Министерство спорта РФ на ближайшие два сезона дало нам зеленый свет. И если все задуманное воплотится, мы сможем подготовить команду, способную бороться за медали на Олимпийских играх», – цитирует Арефьева allsportinfo.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров