• Арена «Шинник» будет готова к финалу Кубка России до 22 апреля

    11.04.11 17:46

    Арена «Шинник» будет готова к финалу Кубка России до 22 апреля - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подготовка стадиона «Шинник» к проведению финального матча Кубка России по футболу будет завершена к 22 апреля, сообщил генеральный директор ярославского футбольного клуба Александр Рожнов на заседании организационного комитета по проведению финала Кубка России, состоявшемся в правительстве Ярославской области.

    В декабре 2010 года Российский футбольный союз (РФС) принял решение о проведении 22 мая финального матча Кубка России в Ярославле. Согласно идее ярославских болельщиков, игра пройдет под лозунгом «Финал 1000-летия», сообщает РИА Новости.

    «Проведена большая работа по обустройству стадиона, она завершится к 22 апреля. В этот день Ярославль посетит делегация РФС с проверкой. В настоящий момент сделано примерно 50% от объема ремонтных работ, подготовлено поле с использованием всех современных технологий - во многом благодаря тому, что в Футбольной национальной лиге и РФС пошли навстречу «Шиннику» и смогли внести изменения в календарь первенства ФНЛ.

    Большое внимание уделяется вопросам безопасности, на стадионе будет установлено видеонаблюдение, уже приобретены новые металлоискатели, в ближайшее время из Ижевска прибудет партия новых антивандальных кресел. Кроме того, будет расширена зона для СМИ, сделаны отдельные входы для ВИП-персон, журналистов, болельщиков и отдельно фанатских групп», - подчеркнул Рожнов.

    На финал Кубка России ожидается прибытие около 16 тысяч гостей, сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Владимир Соловьев: «Предполагается, что 90% приезжих прибудут на общественном транспорте, из них 50% воспользуются автобусами, остальные - железнодорожным, речным и воздушным сообщением».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров