• Арендованный у ЦСКА Чалов помог «Базелю» победить в матче чемпионата Швейцарии

Россиянин отметился голевой передачей

20.02.22 00:25

Арендованный у ЦСКА Чалов помог «Базелю» победить в матче чемпионата Швейцарии - фото

«Базель» одержал победу в матче 22-го тура чемпионата Швейцарии против «Лозанны» со счетом 3:0.

Российский нападающий «Базеля» Федор Чалов принял участие во встрече, прошедшей на стадионе «Санкт-Якоб Парк», и отметился голевой передачей. На 50-й минуте Федор помог своему партнеру по команде, Михаэлю Лангу, открыть счет в матче, отдав пас под удар находясь в штрафной площади на грани офсайда.

Чалов провел на поле 81 минуту, после чего его заменил 18-летний португалец Жоэльсон Фернандеш.

Российский нападающий вышел в стартовом составе «Базеля» третий раз подряд. Голевая на Ланга стала для него первым результативным действием в Швейцарии.

После этой победы красно-синие поднялись на второе место в таблице швейцарской Суперлиги, набрав 40 очков после 22 игр, однако завтра их может вновь опередить «Янг Бойз», который проведет матч против «Грассхоппера». На данный момент желто-черные отстают от «Базеля» лишь на одно очко.

23-летний Чалов стал игроком «Базеля» 1 февраля. Соглашение с московским ЦСКА предусматривает аренду до конца сезона 2021/2022 без права выкупа.