• Аргентина и Бразилия разошлись миром

14.11.15 10:38

Перенесенный на сутки из-за тяжелых погодных условий отборочный матч к чемпионату мира 2018 между сборными Аргентины и Бразилии завершился вничью 1:1.

Лионель Месси отсутствовал в составе сборной Аргентины из-за повреждения, Тевеса и Агуэро также не было, в результате чего Эсекьель Лавесси стал лидером команды. Именно он забил гол после передачи Игуаина на 34-й минуте. Дунга же сделал странную ставку на игроков национального чемпионата, оставив в запасе таких проверенных бойцов, как Дуглас Коста, Халк,  Оскар, Фернандиньо. Практически весь матч действовали бразильцы от обороны, но сумели сравнять счет усилиями Лукаса Лимы на 58-й минуте.

В дальнейшем игра проходила на равных, а в конце встречи состоялось удаление ─ за две желтые карточки отправился отдыхать Давид Луиз. Бразильцы набрали четвертое очко и разместились на четвертом месте, отставая от лидера Эквадора на пять баллов. Аргентина же с двумя баллами и вовсе идет на предпоследнем месте, опережая только сборную Венесуэлы.