• Аргентина не сумела переиграть Исландию, Месси не забил пенальти

16.06.18 17:59

Аргентина не сумела переиграть Исландию, Месси не забил пенальти - фото

Матч первого тура Чемпионата мира группы D между сборными Аргентины и Исландии завершился боевой ничьей.

На 19-й минуте встречи Кристиан Рохо сделал сильный пас в центр штрафной площади, где мяч принял Серхио Агуэро, развернулся и мощно пробил под перекладину. Почти сразу же исландцы отыгрались — массированная атака дала свои плоды, после прострела с правого фланга сумел сыграть на добивании Альфред Финнбогасон.

Во втором тайме аргентинцы всерьез взялись за дело и пытались вырвать победу. На 64-й минуте сборная Аргентины заработала право на одиннадцатиметровый удар, но Лионель Месси не сумел с «точки» переиграть Халдорсона.

Сегодня в группе D сыграют еще сборные Хорватии и Нигерии. Игра начнется в 22:00 по московскому времени.