• Ари рассказал о возможном возвращении в РПЛ

    Последним клубом натурализованного бразильца стал «Краснодар»

    09.02.22 18:21

    Ари рассказал о возможном возвращении в РПЛ - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Краснодара», «Локомотива» и «Спартака» Ари прокомментировал свое возможное возвращение в РПЛ.

    «Допускаю ли что могу вернуться в Россию летом? Конечно, но для меня важно сейчас войти в соревновательный ритм. Мне пока тяжело, сейчас надо концентрироваться на тренировках. Желание поиграть в России у меня есть, но пока рано об этом говорить», – заявил Ари корреспонденту Sport24.

    36-летний бразилец получил российский паспорт в июле 2018 года, что позволило нападающему не только освободить одну квоту на легионеров для клуба, но и дало право выступать за сборную России.

    За российскую национальную команду натурализованный форвард провел лишь две игры. Дебют пришелся на разгромный товарищеский матч с Германией. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу немцев. Во второй игре решался выход российской команды в группу А Лиги Наций, что позволило бы повысить в классе сборную и впоследствии проводить матчи с ведущими командами Европы. Однако сборная России проиграла Швеции со счетом 2:0 и пропустила скандинавского соперника на первое место в турнирной таблице по сумме двух личных встреч.

    Transfermarkt оценивает Ари в 400 тысяч евро.

    Нападающий перешел 7 февраля в бразильский «Атлетико Сеаренсе», который выступает в третьем дивизионе. Ари является владельцем данного клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров