• Ари: Слова Погребняка? Мне грустно думать, что такие люди еще есть

    19.03.19 11:14

    Ари: Слова Погребняка? Мне грустно думать, что такие люди еще есть - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Краснодара» и сборной России Ари прокомментировал слова форварда «Урала» Павла Погребняка. Ранее Погребняк сказал, что темнокожие игроки не должны выступать за российскую национальную команду.

    – Я не стал бы ничего говорить по этому поводу, потому что он не заслуживает внимания. Мне грустно думать, что такие люди еще есть. Моя цель – продолжать защищать цвета сборной России.
    Многие люди говорят, что этот парень – негодяй, раз говорит такое. Я страдал от расизма в России, как и другие темнокожие игроки, которые играли здесь, например Роберто Карлос, Халк и Это'о, но это было несколько лет назад, в настоящее время мы такого больше не видим. Говорят, что в Санкт-Петербурге подобное встречается чаще.

    В России я чувствую себя как дома. Я живу здесь уже десять лет, у меня здесь есть дочь, много друзей, и в будущем я хочу продолжать жить здесь.

    Партнеры по команде всегда относились ко мне очень хорошо, без исключения. Игроки сборной очень уважают меня за мой опыт выступлений в России, поэтому я даже не беспокоюсь о такой ситуации. Все знают, что я отдаю всего себя клубу и сборной, и ценят это, – приводит слова Ари ESPN.

    Ари получил российское гражданство в июле 2017 года. В ноябре он был вызван в национальную сборную на матчи с Германией и Швецией.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров