• Армения вдесятером не удержала ничью с Италией, Рамос – в десятке лучших бомбардиров в истории сборной Испании, финны близки к дебюту на Евро и другие итоги игрового дня отборочного раунда Евро-2020

06.09.19 01:14

Армения вдесятером не удержала ничью с Италией, Рамос – в десятке лучших бомбардиров в истории сборной Испании, финны близки к дебюту на Евро и другие итоги игрового дня отборочного раунда Евро-2020 - фото

Вчера состоялись девять встреч отборочного турнира Евро-2020. Открывал игровой день матч между Арменией и Италией в Ереване, где местная сборная дала бой именитым гостям. На 11-ой минуте счет открыл форвард «Сочи» Александр Карапетян, но спустя 17 минут форвард «Торино» Андреа Белотти сравнивает счет. В конце тайма, Карапетян получает вторую желтую карточку и досрочно отправляется в раздевалку, тем самым, оставив свою команду в меньшинстве. Команда экс-тренера «Зенита» Роберто Манчини смогла этим сполна воспользоваться в промежутке с 77-ой по 80-ую минуты встречи – сначала Лоренцо Пеллегрини замкнул передачу Леонардо Бонуччи, а потом Белотти оформил дубль и установил итоговый счет встречи – 1:3 в пользу «скуадра адзурры». После этого матча, итальянцы возглавляют группу J с 15 очками после 5 игр. У армян 6 баллов после 5 встреч.

Результаты отборочных матчей на Евро 2020

Армения – Италия – 1:3

Гол: Карапетян, 13; Белотти, 28; Ло. Пеллегрини, 77; Белотти, 80

Сенсационно занимающие второе место в своей группе сборная Финляндии принимала греков. Для подопечных Маркку Канервы этот матч, в конечном счете, может стать ключевым. Гол неувядающего Теему Пукки с пенальти на 50-ой минуте приносит финнам важнейшую победу в борьбе за путевку на Евро, который станет для команды из страны тысячи озер первым крупным турниром. Финны вслед за итальянцами расположились в таблице группы J c 12 баллами в активе. У идущих третьими боснийцев 7 очков, а наследники чемпионов Европы-2004 расположились на 5 месте с 4 пунктами. Ниже только мальтийцы.

Финляндия – Греция – 1:0

Гол: Пукки, 50

Испания в гостях встречалась с крепкой сборной Румынии. Гости давили хозяев с самого начала матча и, спустя полчаса, это дало результат – Серхио Рамос реализует пенальти за фол на своем партнере по команде и становится 10-ым бомбардиром в истории национальной команды. Второй тайм «фурия роха» начала тоже резво, но гол забили практически сразу – Пако Алькасер воплотил отличную передачу Жорди Альбы в забитый мяч. Румын хватило только на гол Андоне. Испанцы уверенным шагом идут навстречу Евро-2020 – 15 очков после 5 встреч и лидерство в группе F. Румынам придется завоевывать второе место в группе в тяжелой борьбе со шведами и норвежцами. У команды Космина Контры 7 очков после 5 встреч. Шведы и норвежцы набрали на три и одно очко выше соответственно.

Румыния – Испания – 1:2

Гол: Серхио Рамос, 29; Пако Алькасер, 47; Андоне, 57

В остальных встречах игрового дня можно отметить спасенную ничью ирландцами в домашней встрече против Швейцарии; разгромы Лихтенштейна, Гибралтара и Фарерских островов от боснийцев, датчан и шведов соответственно. Норвежцы дома переиграли мальтийцев со счетом 2:0, а Израиль сыграл вничью с гостями из Северной Македонии – 1:1.

Босния и Герцеговина – Лихтенштейн – 5:0

Гол: Гояе, 11; Малин, 80 (автогол), Джеко, 85; Вишча, 87; Гояе, 89

Гибралтар – Дания – 0:6

Гол: Сков, 6; Эриксен, 34; Эриксен, 50; Делейни, 69; Гиткьяер, 73; Гиткьяер, 78

Израиль – Северная Македония – 1:1

Гол: Зехави, 55; Адеми, 64

Ирландия – Швейцария – 1:1

Гол: Шер, 74; Макголдрик, 85