• «Арсенал» и «Ливерпуль» легко шагнули в 1/8 финала Кубка Лиги

21.09.16 00:24

«Арсенал» и «Ливерпуль» легко шагнули в 1/8 финала Кубка Лиги - фото

В Кубке английской Лиги завершились несколько встреч 1/16 финала.

Лондонский «Арсенал», выставив почти дублирующий состав, без проблем переиграл двукратного обладателя кубка Лиги чемпионов «Ноттингем Форест» со счетом 4:0 ─ вновь дальним точным ударом отметился Гранит Джака,  забив гол, похожий на тот, что был с «Халлом» в эту субботу. Следом еще один новичок «Арсенала» Лукас Перес отметился дебютным дублем, а завершил разгром хозяев Алекс Окслейд-Чемберлен.

«Ливерпуль» Юргена Клоппа встречался на выезде с «Дерби», и наставник «красных» бросил в бой почти всех сильнейших, что дало результат ─ дебютный гол эстонца Рагнара Клавана за красных в первом тайме, а также мячи Фелипе Коутиньо и Дивока Ориги во втором вывели «Ливерпуль» дальше в турнире.

Самым напряженным поединком сегодняшнего дня стала игра между «Лестером» и «Челси». Действующие чемпионы АПЛ начали очень ударно ─ Синдзи Окадзаки оформил дубль за 34 минуты и обеспечил своей команде уверенное преимущество 2:0. Однако перед самым перерывом лондонцы забили важный психологический гол, отличился Гари Кэхилл. Почти сразу после перерыва еще один защитник, Сесар Аспиликуэта, счет сравнял, а на 89-й минуте встречи Марцин Василевски получил красную карточку, чем упростил задачу для «Челси». В добавленное время Сеск Фабрегас дважды быстро огорчил Рон-Роберта Цилера и вывел «Челси» в 1/8 финала.

«Ноттингем Форест» ─ «Арсенал» ─ 0:4

Голы: Джака, 23; Перес, 60, 71; Окслейд-Чемберлен, 90+3

«Дерби» ─ «Ливерпуль» ─ 0:3

Голы: Клаван, 24; Коутиньо, 50; Ориги, 54

«Лестер» ─ «Челси» ─ 2:4

Голы: Окадзаки, 17 (0:1); 34 (0:2); Кэхилл, 45+1 (1:2); Аспиликуэта, 49 (2:2); Фабрегас, 92 (2:3); 94 (2:4)