• «Арсенал» одержал волевую победу над «Лестером»

11.08.17 23:46

«Арсенал» одержал волевую победу над «Лестером» - фото

В стартовом матче первого тура АПЛ лондонский «Арсенал» одержал тяжелейшую победу над «Лестером».

Уже на второй минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Александра Ляказета головой. «Лестер» отыгрался почти моментально, сравнял счет Синдзи Окадзаки, послав мяч в опустевшие ворота. Еще до перерыва «лисы» свое преимущество удвоили — прострел Дринкуотера замкнул Джейми Варди. Но перед самым свистком массированная атака «Арсенала» завершилась взятием ворот — передачу Колашинаца замкнул Уэлбек.

В дебюте второго тайма «Лестер» опять вырвался вперед — дубль после подачи с углового оформил Джейми Варди. Арсен Венгер сделал двойную замену, выпустив на поле Аарона Рэмси и Оливье Жиру, и это сработало. В течение трех минут в концовке встречи «канониры» сначала вышли вперед усилиями валлийца, а затем Оливье Жиру забил победный мяч в ворота Каспера Шмейхеля после подачи от углового флажка.

«Арсенал» — «Лестер» — 4:3

Голы: Ляказетт, 2 (1:0), Окадзаки, 5 (1:1), Варди, 29 (1:2), Уэлбек, 45+2 (2:2), Варди, 56 (2:3), Рэмзи, 83 (3:3), Жиру, 86 (4:3)