• «Арсенал» победил «Сток Сити» и вышел на первое место в АПЛ

10.12.16 20:30

«Арсенал» победил «Сток Сити» и вышел на первое место в АПЛ - фото

В матче 15-го тура английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» одержал волевую победу над «Сток Сити».

Хозяева начали встречу лучше и сходу создали несколько голевых моментов, но на 28-й минуте привезли в свои ворота необязательный пенальти: Джака разворачивался в своей штрафной и локтем попал по голове Аллену.  Одиннадцатиметровый реализовал Чарли Адам, забивший первый гол в этом сезоне. Еще перед перерывом «Арсенал» счет сравнял ─ вышедший на замену Эктор Беллерин прострелил с правого края на ближнюю штангу, где мяч в касание отправил в ворота Тео Уолкотт.

На старте второго тайма «Арсенал» забил свой второй мяч ─ Окслейд-Чемберлейн сделал длинный заброс вперед на Месута Озила, а немец неожиданно для голкипера «Стока» пробил по мячу головой и перекинул вратаря. Последний мяч подопечные Венгера забили на 75-й минуте, когда Алекс Ивоби нанес классный удар низом в дальний угол.

Таким образом, «Арсенал» одержал свою десятую победу в АПЛ, набрал 34 балла и сравнялся с лидером «Челси» по очкам, опережая своего соперника по личным встречам. «Сток Сити» остался на 10-м месте с 19 очками.

«Арсенал» ─ «Сток Сити» ─ 3:1

Голы: Адам, 29 ─ с пенальти (0:1); Уолкотт, 43 (1:1); Озил, 49 (2:1); Ивоби, 75 (3:1)
    Судья: Ли Мэйсон