• «Арсенал» раскритиковал УЕФА за выбор Баку в качестве места проведения финала Лиги Европы

    16.05.19 14:10

    «Арсенал» раскритиковал УЕФА за выбор Баку в качестве места проведения финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Лондонский «Арсенал» выступил с заявлением, осуждающим выбор Баку в качестве места проведения финала Лиги Европы.

    – Все в «Арсенале» рады, что вышли в финал Лиги Европы, и все с нетерпением ждут матча с «Челси» в среду, 29 мая. Однако горько разочарованы тем, что из-за транспортных ограничений УЕФА может предоставить «Арсеналу» максимум 6000 билетов на стадион вместимостью более 60 000. Время покажет, возможно ли даже для 6000 болельщиков Арсенала посетить матч, учитывая, насколько экстремальными являются проблемы с путешествиями. У нас 45 000 владельцев абонементов, и для такого количества болельщиков пропустить финал из-за УЕФА с таким ограниченным транспортным обеспечением просто неправильно. Реальность такова, что тот, кто достигнет финала, не сможет удовлетворить требования своих фанатов.



    Мы получили много жалоб от наших болельщиков по этому поводу и полностью разделяем их опасения. От имени наших болельщиков мы хотели бы понять, по каким критериям отбираются места для финала, а также как в рамках этого учитываются требования болельщиков. Двигаясь вперед, мы призываем УЕФА обеспечить, чтобы логистика и требования поддержки были ключевой частью любых будущих решений для финальных площадок, поскольку то, что произошло в этом сезоне, неприемлемо и не может повториться. Мы будем рады присоединиться к любым будущим обсуждениям, чтобы избежать повторения этой ситуации, – говорится в заявлении клуба.

    Ранее главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп раскритиковал выб ор Баку, как места проведения финала Лиги Европы.

    – Мадрид, возможно, это дорого. Я даже уверен, что это будет дорого. Но он, по крайней мере, не в другой части света. Финал Лиги Европы в Баку – это смешно. Не знаю, что употребляют на завтрак те, кто принимает такие решения, – сказал немец на пресс-конференции.

    Финал Лиги Европы в Баку пройдет 29 мая. Начало – в 22.00. В прошлом году финал Лиги чемпионов прошел в Киеве.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров