• «Арсенал» в меньшинстве спасся в матче «Челси», «Манчестер Сити» выстрадал победу у «Шеффилда»

    22.01.20 02:13

    «Арсенал» в меньшинстве спасся в матче «Челси»,  «Манчестер Сити» выстрадал победу у «Шеффилда» - фото

    Фото: premierleague.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Челси» и «Арсенал» сыграли на «Стэмфорд Бридж» вничью – 2:2. На 26 минуте встречи «канониры» остались в меньшинстве. За фол последней надежды был удален Давил Луиз, сбивший в штрафной Абрахама. Пенальти точно реализовал Жоржинью – 1:0.

    В начале второго тайма Габриел Мартинелли воспользовался грубой ошибкой Канте и, выйдя один на один с вратарем «синих», сравнял счет – 1:1. Развязка наступила в концовке. На 84 минуте Аспиликуэта после прострела Хадсона-Одои вновь вывел «Челси» вперед, но уже спустя три минуты другой испанец Эктор Бальерин красивым ударом принес «Арсеналу» ничью.

    В другом матче тура «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» – 1:0. Единственный мяч на 73 минуте забил Серхио Агуэро. Да этого Габриэл Жесус не смог реализовать в первом тайме пенальти. Удар бразильца с 11-метровой отметки парировал вратарь «Шеффилда» Дин Хендерсон. 

    После этой игры отрыв подопечных Гвардиолы от лидирующего в чемпионате «Ливерпуля» сократился до 13 очков, однако у «мерсисайдцев» на два матча меньше. Завтра «Ливерпуль» сыграет на выезде с «Вулверхэмптоном». 

    Читайте также

    «Арсенал» одержал первую победу при Микеле Артете

    Названа причина, по которой Абрамович хочет видеть Чалова в «Челси» 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров