• «Арсенал» вырвал победу у «Астон Виллы» и вернул себе лидерство в АПЛ

В активе канониров 54 очка

18.02.23 18:22

«Арсенал» вырвал победу у «Астон Виллы» и вернул себе лидерство в АПЛ - фото

«Арсенал» обыграл «Астон Виллу» в матче 24-го тура АПЛ со счетом 4:2. Канониры забили два мяча после 90-й минуты встречи.

Поединок состоялся на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме. В составе хозяев отличились Олли Уоткинс (6-я минута матча) и Фелиппе Коутиньо (32). За «Арсенал» забивали Букайо Сака (16), Александр Зинченко (61) и Габриэл Мартинелли (90+8). На 93-й минуте встречи голкипер «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес забил гол в свои ворота.

Украинский полузащитник канониров Александр Зинченко забил дебютный мяч за лондонский клуб. Для этого 26-летнему игроку понадобилось 20 матчей.

«Арсенал» прервал серию из трех матчей без побед в АПЛ и вернулся на первое место в турнирной таблице Чемпионата Англии. В активе канониров 54 очка в 23 матчах. Второе место занимает «Манчестер Сити» (51). «Астон Вилла» идет 11-й с 28-ю очками. В следующем туре подопечные Микела Артеты в гостях встретятся с «Лестером». Поединок состоится на стадионе «Кинг Пауэр» 25 февраля.