• Аршавин и Хабенский презентовали макет стадиона, на котором пройдут матчи Евро-2020

    22.04.21 13:01

    Аршавин и Хабенский презентовали макет стадиона, на котором пройдут матчи Евро-2020 - фото

    Фото: Твиттер Газпром Арена

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В городе на Неве презентовали макет стадиона «Санкт-Петербург», на котором состоятся матчи Евро 2020. Макет был представлен за 50 дней до старта турнира. 

    Мини-стадион состоит из 12 тысяч деталей. Его разработали подопечные благотворительных фондов, ученики футбольной академии «Зенита» при участии посла УЕФА на Евро и даже главы Департамента развития молодежного футбола петербургского клуба Андрея Аршавина.

    «Это коллективное усилие, создано было не вчера. Это долгий кропотливый труд, и мы гордимся тем, что это так выглядит», – цитирует ТАСС генерального директора Оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.

    На презентации присутствовали актер Константин Хабенский, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, солист Мариинского театра Василий Герелло. 

    Участники мероприятия установили на макете стадиона флаги стран, сборные которых сыграют в Петербурге, а также два флага с символикой УЕФА в честь будущих участников четвертьфинала.

    Санкт-Петербург примет три матча группового этапа, два из которых с участием сборной России, и одну игру четвертьфинала. Не исключено, ему достанутся еще несколько игр Евро в виду того, что «выпали» из числа хозяев турнира другие  столицы.

    Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в разных городах. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров