• Аршавин и игрок «Локомотива» вошли в сборную легенд УЕФА

    29.11.19 18:47

    Аршавин и игрок «Локомотива» вошли в сборную легенд УЕФА - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс футболист сборной России, ныне телекомментатор и детско-юношеский тренер Андрей Аршавин включен в сборную легенд УЕФА. В этом статусе он будет присутствовать на жеребьевке финальной стадии Евро-2020, которая состоится 30 ноября в Бухаресте.

    Трансляция церемонии пройдет на официальном сайте УЕФА. Начало в 20.00 по Москве (18.00 по центральноевропейскому времени). 

    Аршавин был одним из лидеров сборной России Гуса Хиддинка на Евро-2008, где команда дошла до полуфинала, а сам Андрей отметился двумя голами, в том числе победным в ворота сборной Нидерландов в 1/4 финала – тот матч стал одним из ярчайших событий 21 века для российских болельщиков. 

    Играл Аршавин и на Евро-2012, где сборная России не смогла выйти из группы, а Андрей не смог забить ни одного гола, зато вляпался в скандал, почти такой же громкий, как успех России на предыдущем чемпионате континента. 

    «Ваши ожидания – ваши проблемы». Но потом он чувствовал себя виноватым


    Кроме того, в составе сборной легенд Жоао Мариу – действующий футболист московского «Локомотива», полузащитник сборной Португалии. 

    Также в составе сборной: вратарь Икер Касильяс (Испания), защитники Марсель Десайи (Франция), Йон Сивебек (Дания), Филип Лам (Германия), Рикарду Карвалью (Португалия), полузащитники Тео Загоракис (Греция), Карел Поборски (Чехия), Рууд Гуллит (Нидерланды) и нападающий Франческо Тотти (Италия). 

    Таким образом, в сборной легенд собраны игроки современной эпохи и нет ни одного англичанина, а Португалия (действующий чемпион Европы) – единственная страна, представленная двумя игроками. Жоао Мариу – единственный действующий футболист из всего списка. 

    В минувшем октябре стало известно, что Аршавин записался в магистерскую программу УЕФА – учебный курс маркетинга и футбольного менеджмента, готовящий бывших игроков к новым карьерам. 

    Читайте также

    Аршавин выиграл свой первый трофей в качестве тренера

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров