Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
21:54 · 18.06.2020
Аршавин: Интерес к Азмуну есть

Аршавин: Интерес к Азмуну есть

Уйдет ли Азмун из «Зенита»?

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, претендующий на должность заместителя спортивного директора сине-бело-голубых Хавьера Рибальты, рассказал о возможности трансфера иранского нападающего Сердара Азмуна в один из европейских клубов.

– Азмун? Интерес к нему есть. Из «Арсенала» никто не звонил и про него не спрашивал. Агенты выходили на меня, но я переправлял их к Хавьеру [Рибальте]. Интерес есть, но здесь решение должны принимать главный тренер и президент клуба, насколько выгодным будет предложение и кто на его месте будет играть, если он уйдет, – заявил Аршавин в эфире «Матч Премьер».

Интерес к Азмуну приписывают лондонскому «Арсеналу», за который Аршавин выступал с 2009 по 2013 годы. Контракт иранского бомбардира с «Зенитом» действует до лета 2022 года.

Аршавин отказался комментировать возможность своего назначения в «Зенит»  до официального объявления, но подчеркнул, что клуб предстоит активная работа на летнем трансферном рынке в связи с уходом полузащитника Олега Шатова и подготовке к групповому турниру Лиги чемпионов.

Читайте также

Аршавин – еще не заместитель спортивного директора «Зенита», но уже продает игрока в АПЛ

Селюк рассказал, что «Зенит» хотел обменять Аршавина на Месси


Источники
Автор фото: ФК «Зенит»