• Аршавин объяснил, почему не выбрал лучшим Азмуна

    Эксперт «Матч Премьер» был удивлен составом «Сочи» в матче с «Зенитом»

    22.07.19 00:05

    Аршавин объяснил, почему не выбрал лучшим Азмуна - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча «Сочи» – «Зенит» в студии «Матч Премьер» эксперты Андрей Аршавин и Александр Бородюк оперативно обсудили победу гостей (2:0).

    – «Зенит» играл как опытный боец. Выигрывая 1:0, можно отдать инициативу и ловить соперника на контратаках, – отметил Аршавин. – У «Сочи» кроме момента Песегова ничего не было. Был виден разный класс команд. Но я думаю, что игроки у «Сочи» есть. Не знаю, почему Полоз остался на скамейке. Мне кажется, что он должен быть игрок основного состава «Сочи».

    Дмитрий Полоз вместе с Иваном Новосельцевым, Ибрагимом Цаллаговым и Эльмиром Набиуллином перешел летом из «Зенита» в «Сочи». Причем ради этого трансфера форварда отозвали со сбора «Ростова», где он находился.

    Полоз был в стартовом составе в матче со «Спартаком», а сегодня Точилин предпочел ему Владимира Обухова. Полоз вышел на замену только на 72-й минуте при счете 1:0 в пользу «Зенита».

    – У «Сочи» есть потенциал. Как дальше он будет использован, это будет зависеть от тренера (Александра Точилина – «Спорт День за Днем»). Карапетян сегодня понравился своей попыткой пробить через себя. И вообще своей активностью. «Сочи» не должен быть внизу турнирной таблицы вместе с «Тамбовом». Думаю, что это будет неприятная и кусачая команда, – считает Аршавин.

    Также он назвал лучшего игрока матча.

    – Награду получает Дуглас Сантос. В первом тайме он был одним из самых активных. Практически не терял мячи, – объяснил экс-полузащитник «Зенита». – Во втором тайме Сантоса перевели в опорную зону. Там он тоже выглядел солидно. У Сантоса был только один конкурент. Если бы Азмун забил выход один на один, то получил бы приз.

    Вот момент матча «Сочи» – «Зенит», из-за которого иранский форвард остался без приза.

    Читайте также

    «Зенит» победил при 35 тысячах. «Сочи» все-таки нужен региону?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров