Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался об игре нападающего «Зенита» Александра Соболева в прошедшем сезоне чемпионата России.
«Саша – молодец. Он внес большой вклад в победу «Зенита». Если бы с ним что‑то случилось, то некому было бы забивать», – сказал Аршавин.
«Зенит» официально объявил о покупке Соболева у «Спартака» в августе 2024 года. Нападающий заключил с петербургским клубом контракт по схеме «3+1». Сообщалось, что сумма сделки составила 10 млн евро. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 6 млн евро.
17 мая в матче 30-го тура РПЛ «Зенита» против «Ростова» (1:0) Соболев стал автором единственного гола, реализовав пенальти на 14‑й минуте. Всего в чемпионате России-2025/26 форвард провел 28 матчей, в которых забил 10 голов и сделал две результативные передачи.
По итогам РПЛ-025/26 «Зенит» набрал 68 очков и обеспечил себе золотые медали чемпионата России-2025/26.
