• «Аршавин – самый раскрученный футболист России. И не за счет скандалов». Колосков – о выборе посла на Евро-2020

    21.03.19 14:56

    «Аршавин – самый раскрученный футболист России. И не за счет скандалов». Колосков – о выборе посла на Евро-2020 - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение Андрея Аршавина послом Евро-2020 от России. Компанию ему составят такие звезды, как Хави, Деку, Манише, Давид Трезеге.

    – Не знаю, кто выбирал Аршавина на эту роль. Конечно, он замечательный футболист, один из тех, кого помнят, к кому относятся с уважением. Он внес большой вклад в те выступления, которые были у сборной. Достойно проявил себя в Англии. Какие здесь могут быть вопросы? Наверное, из нынешнего поколения он самый раскрученный футболист. И не за счет скандалов, а за счет своей собственной игры. Наверное, это правильно, – отметил Колосков.  

    – Почему в число послов перестали попадать возрастные легенды? Теперь, как правило, этой работают занимаются игроки, которые только закончили карьеру.
    – Потому что их помнят. На самом деле можно было Симоняна назначить послом. Выдающийся футболист, тренер, 92 года. Легенда! Но кто сейчас вспомнит, как он играл? Нужно назначать тех, кто на слуху, кого недавно видели. Подход абсолютно правильный. Был и Дасаев в свое время послом. Так что каждому свое время.

    Чемпионата Европы пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года в 12 городах. Матчи турнира пройдут в Амстердаме, Баку, Бильбао, Будапеште, Бухаресте, Дублине, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров