• Аршавин считает, что Черчесов опоздал с вызовом Сафонова в сборную России

    10.10.20 10:28

    Аршавин считает, что Черчесов опоздал с вызовом Сафонова в сборную России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин считает, что главный тренер Станислав Черчесов опоздал с приглашением вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в национальную команду.

    Ранее стало известно, что 21-летний голкипер вызван в расположение сборной России и будет готовиться к матчам Лиги наций с Турцией и Венгрией. Сообщалось, что проблемы со здоровьем возникли у Гильерме, который до этого сдал сомнительный тест на коронавирус. Сафонов при этом успел отыграть за молодежную сборную России против Эстонии (4:0), отыграв на ноль.

    – Мы обсуждали, пока ехал сюда, что Станислав Саламович опоздал ровно на год с этим приглашением. На мой взгляд, Сафонов в прошлом году был лучшим вратарем чемпионата. А лучший вратарь чемпионата должен играть за первую сборную. Рано или поздно он появится в составе сборной. Думаю, ближайшую игру отыграет Шунин, а во второй игре есть шансы увидеть Сафонова. Вообще-то он должен быть на предстоящем чемпионате Европы, – цитирует Аршавина «Матч ТВ».

    Сафонов дебютировал за «Краснодар» в РПЛ в 2017 году. В этом сезоне он сыграл за «быков» 9 матчей в чемпионате России, пропустив 9 мячей и сыграв всего 2 «сухих» игры.

    Читайте также

    Матвей Сафонов: В сборной на поле никогда не выходили Матвеи? Все бывает впервые!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров