• Аршавин: Удовлетворен своей игрой

27.11.10 22:36

Аршавин: Удовлетворен своей игрой - фото

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о победе над «Астон Виллой» (4:2) в чемпионате Англии.

«Я думаю, залогом победы послужила наша игра в первом тайме. Мы очень грамотно провели первую половину встречи. Нам удавалось прессинговать соперника, часто перехватывали их передачи, после чего у нас возникали свободные зоны, в которые мы врывались, создавая остроту у ворот «Астон Виллы». У нас было хорошее командное движение. Очень хорошо сыграли первые 45 минут. Соперник не знал что делать, и как им играть с нами. Поэтому игровое преимущество «Арсенала» закономерно переросло в голы. В перерыве матча были разговоры о том, что для нас 2:0 это ещё не победа. Так и случилось, наша «болезнь» продолжилась. Мы пропустили гол. Счёт стал 2:1. Хуже чем 2:0, поэтому хорошо, что мы во время забили третий мяч. Стоит отметить и четвёртый гол. В принципе, все наши голы ко времени и к месту. Хорошая победа.

И результатом и своей игрой в этом матче я удовлетворён. В этом сезоне я забил лишь шесть голов. До его завершения надо забить ещё 11 мячей во всех официальных матчах», - передаёт слова Аршавина сайт футболиста.