• Аршавин: «Зенит» купит нового нападающего летом, если позволят финансы

    Экс-полузащитник петербуржцев считает, что Кассьерра и Сергеев останутся в команде

    13.05.23 14:34

    Аршавин: «Зенит» купит нового нападающего летом, если позволят финансы - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин высказался об игре нападающих сине-бело-голубых Матео Кассьерры и Ивана Сергеева, заявив, что клуб, скорее всего, приобретет еще одного форварда летом, если будет финансовая возможность.

    «Если бы Кассьерра забил 10 голов, Сергеев — 9, все были бы довольны. Во второй части сезона Ваня практически не играет. Если бы он проводил на поле не меньше времени, чем Кассьерра, у него было бы голов 13, мы бы не говорили о том, что он как‑то не так выглядит. «Зенит», скорее всего, не будет менять нападающих, если не будет форс‑мажора, и будет стараться взять кого‑то третьего, если будет финансовая возможность», - сказал Аршавин в эфире «Матч Премьер».

    26-летний Кассьерра перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2022 года. Сумма трансфера составила 4,5 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Кассьерры с «Зенитом» рассчитан до июня 2025 года. Transfermarkt оценивает его в 4 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России он провел 23 матча, забил 1 гол и сделал 5 ассистов.

    В СМИ неоднократно появлялась информация, что «Зенит» рассматривает вариант расставания с Кассьеррой в летнее трансферное окно, однако агент колумбийского нападающего и он сам опровергли подобные слухи, заверив, что форвард счастлив играть за петербургский клуб.

    27-летний Сергеев перешел в «Зенит» из «Крыльев Советов» в январе 2022 года. Сумма трансфера составила 2,15 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Сергеева с «Зенитом» рассчитан до июня 2025 года. Transfermarkt оценивает его в 4 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России он провел 22 матча, забил 9 голов и сделал 6 передач.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров