• Аршавин: «Зенит» не хочет, чтобы Семак уходил из команды

    Экс-полузащитник заявил, что российские тренеры не востребованы в Европе

    05.06.23 13:26

    Аршавин: «Зенит» не хочет, чтобы Семак уходил из команды - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель генерального директора санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что клуб не хочет, чтобы главный тренер Сергей Семак покидал команду.

    «Мне кажется, что российские тренеры не востребованы в Европе. Кроме Черчесова, который всех удивляет в Венгрии. Мы не хотим, чтобы Сергей Семак уходил из «Зенита», — приводит слова Аршавина «РБ Спорт».

    Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые провели 5 сезонов, в каждом из которых становились чемпионами России. Также Семак трижды выиграл с «Зенитом» Суперкубок России и один раз привел петербуржцев к победе в национальном кубке.

    Контракт 47-летнего Семака с «Зенитом» рассчитан до июня 2025 года. Сам Семак о возможном уходе из «Зенита» в европейский чемпионат отвечал, что рассмотрит такой вариант, если получит конкретное предложение.

    В зарубежных чемпионатах из российских тренеров в сезоне 2022/2023 работали только Станислав Черчесов, который руководит венгерским «Ференцварошем» и Дмитрий Гунько, руководящий армянским «Урарту». Оба специалиста привели свои команды к чемпионским титулам в прошедшем сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров