• Артем Дзюба – о матче с «Лейпцигом»: Мы не настолько слабые, что у нас нет шанса

    Форвард «Зенита» рассказал о плане на матч Лиги чемпионов

    04.11.19 17:57

    Артем Дзюба – о матче с «Лейпцигом»: Мы не настолько слабые, что у нас нет шанса - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба принял участие в пресс-конференции перед домашним матчем с «Лейпцигом» в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов. 

    Первым делом его спросили про поражение в Германии (1:2) двухнедельной давности. 

    – Мы не совсем правильно сыграли впереди, так как соперник высоко прессингует. Поэтому не провели много потенциально опасных атак. Защитники «Лейпцига» не боятся играть один в один. Очень физически крепкие ребята. Не дают принимать мяч и разворачиваться. Нужно как можно быстрее отыгрываться, чтобы не успевали накрыть. Еще «Лейпциг» хорошо играет в центре. Второй их гол просто сумасшедший какой-то. На бумаге у нас есть план. Посмотрим, как будет. Не думаю, что мы настолько слабые, что у нас нет шанса.

    Естественно, у Дзюбы поинтересовались, что он думает по поводу сверхкрупной победы «Лейпцига» над «Майнцем» в последнем туре чемпионата Германии – 8:0. Этот матч состоялся перед игрой «Зенит» – ЦСКА, поэтому в микст-зоне уже знали его счет. Корреспондент «Спорта День за днем» поделился информацией с Дзюбой, на что получил раздраженный ответ: «Поздравьте их». 

    Сегодня форвард «Зенита» был более разговорчив. 

    – Я больше удивился, что «Айнтрахт» выиграл у «Баварии» 5:1. Потом уже про 8:0 узнал. Это не расслабляет, а окрыляет нас. Точно так же, как мы у «Ростова» выиграли. Не думаю, что «Лейпциг» откажется от своей игры. Но они понимают, что мы дома будем иначе играть. Хотя 8:0, конечно, впечатляет, – признался Дзюба. 

    Матч «Зенит» – «Лейпциг» состоится 5 ноября (время начало в 20.55). В другой игре группы G «Лион» примет на своем поле «Бенфику». 

    Читайте также 



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров