• Артем Дзюба – о поражении в Турции: Счет не такой плохой для «Зенита»

12.02.19 23:56

Артем Дзюба – о поражении в Турции: Счет не такой плохой для «Зенита» - фото

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от поражения в матче с «Фенербахче» (0:1).

– Сильное давление трибун не особо сказалось на нас, не в первый раз играем на таких стадионах, были готовы. В первом тайме «Фенербахче» несся вперед, во втором немного просел, и мы стали больше контролировать мяч. Они забили свой момент, а мы нет. Матч был тяжелый, но думаю, что счет не такой плохой для нас.

Понятно, что не забили пенальти. У нас был диалог с Маком, но он останется внутри команды. Сами разберем, у нас есть свои причины. Многие промахиваются, и великие тоже. Почувствовал уверенность – пошел бить.

Результат матча не критичен. Конечно, счет 1:1 был бы круче. В ответной встрече «Фенербахче» прочувствует нашу поддержку в Петербурге, противостояние не закончилось, смотрим с оптимизмом. 0:1 – не приговор.

– Чего не хватало в первом матче после перерыва?
    – Всего по чуть-чуть. Тяжело в первой игре, было определенное волнение. Много мячей теряли в первом тайме в простых ситуациях. Хотели играть низом и в контроль мяча, но не получилось. Во втором тайме больше контролировали мяч, но 100 процентов моментов у нас не было. Есть над чем работать, – цитирует Дзюбу корреспондент «Спорта день за днем».

«Зенит» в матче 1/16 финала Лиги Европы с минимальным счетом уступил «Фенербахче». Единственный гол на 21-й минуте забил Ислам Слимани. На 44-й минуте Роберт Мак не реализовал пенальти.

За петербуржцев в официальном матче дебютировали Ярослав Ракицкий, Вилмар Барриос и Сердар Азмун.