• Артем Дзюба заступился за Лунева

    09.10.19 14:28

    Артем Дзюба заступился за Лунева - фото

    Фото: Твиттер сборной России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Капитан сборной России Артем Дзюба на пресс-конференции перед отборочным матчем Евро-2020 с Шотландией, которая состоится завтра в Москве, ответил на вопросы журналистов и успел заступиться за своего одноклубника Андрея Лунева, который подвергается критике со стороны различных СМИ.

    – Я бы хотел заступиться за своего товарища. В СМИ началось не то что бы травя, но разговоры такие – достоин, готов ли психологически... Это очень некрасиво. Да он пропустил меньше всех в РПЛ, выиграл в Лиге чемпионов! Не понимаю откуда все это взялось. Психологически, достоин ли он сборной... Посмотрите на человека! Призываю поуважительнее относится к нему. Ошибаются все,и не ошибается только тот, кто ничего не делает. Меня это немножко напрягает, потому что Лунев мой товарищ и друг. Если Черчесов и Стауче его вызывают, значит он этого достоин. Прекратите пожалуйста. Команда не проигрывает, а вы Лунев, Лунев... Я извиняюсь за эмоции.

    – Вам не кажется, что в предстоящем матче вашим соперником будут не столько шотландцы, сколько ваша самоуспокоенность? (вопрос британских СМИ – прим. «Спорта День за Днем»)
    – Мне кажется, вы странно относитесь к нашей сборной. Это напоминает отношение к нам перед чемпионатом мира. Шотландия – крепкая сборная, удивительно, что они уступили в Казахстане, но там всем тяжело из-за искусственного поля. Не забывайте, ваши игроки выступают в «Ливерпуле» и «МЮ» на самом высоком уровне. Перед нашими матчами все наоборот называли шотландцев чуть ли не фаворитами матча.

    – Шутите над Соболевым уже? О «Манчестер Юнайтед», например?
    – Нужно немножко времени чтобы адаптироваться, чтобы начать над ним шутить. Чтобы он не почувствовал ревности. Есть время шуткам, есть время подколам. Но сейчас не время. Ему стоит адаптироваться, а потом мы его обязательно поймаем.

    Матч между Россией и Шотландией состоится 10 октября на стадионе «Лужники». Стартовый свисток будет дан в 21:45 по Москве датским арбитром Якобом Кехлетом.

    В первой встрече в Глазго между соперниками в отборочном раунде Евро-2020 была зафиксирована минимальная победа сборной России со счетом 2:1. Забитыми мячами в той встрече отличились голами зенитовцы Артем Дзюба и Юрий Жирков.

    В случае победы над Шотландией и ничьи в противостоянии между Кипром и Казахстаном, команда Станислава Черчесова обеспечит себе выход на Евро за три тура до конца отборочного этапа.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров