• Артешина: Если тебя бьют, будешь подставлять другую щеку?

    27.06.11 22:13

    Артешина: Если тебя бьют, будешь подставлять другую щеку? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские баскетболистки «выиграли войну» в матче второго группового этапа чемпионата Европы против Великобритании, заявила форвард сборной России Ольга Артешина.

    Российские баскетболистки одолели соперниц со счетом 62:59. Британская команда играла агрессивно на протяжении всего матча. В концовке с площадки была удалена игрок сборной России Илона Корстин - за удар локтем в лицо Натали Стэффорд. Позднее Корстин, что соперница спровоцировала ее.

    «Хорошо, что выиграли эту войну. Сейчас нужно делать выводы. Если и дальше будет такой настрой к нам со стороны судей, не нужно получать технических фолов, делать себе хуже», - приводит слова Артешиной РИА Новости.

    По словам баскетболистки, арбитры позволяли британкам действовать чересчур жестко с самого начала встречи: «Это просто безобразие. Такая игра может довести до очень печальных концовок. Слава богу, сегодня все остались без травм. Были очень серьезные, жесткие толчки, удары прямые - в лицо локтем».
    Артешина также сообщила, что все попытки получить объяснения со стороны судей были безрезультатными.

    «Судьи на все апелляции к ним просто отворачивались, нас не слушали. Я понимаю, что решение уже принято, но это некорректно просто по отношению к России, ко всей стране», - считает форвард сборной.

    Баскетболистка призналась, что может понять причины поступка Илоны Корстин, которая ударила соперницу по лицу: «Конечно, зря сфолила Илона, зря ответила. Хотя, если тебя бьют, что ты будешь подставлять другую щеку? Конечно, она правильно сделала, но если по-спортивному, то не надо было отвечать».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров