• Артешина: Я уже спокойно отношусь ко всему на этом ЧЕ

    02.07.11 17:00

    Артешина: Я уже спокойно отношусь ко всему на этом ЧЕ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выход турецких баскетболисток в финал чемпионата Европы не стал сюрпризом для игроков сборной России, заявила форвард национальной команды Ольга Артешина.

    Сборная России в пятницу в полуфинале Евробаскета разгромила чешскую команду со счетом 85:53, а турецкие баскетболистки неожиданно победили фаворитов француженок, обыграв их в овертайме - 68:62.

    «Я уже спокойно отношусь ко всему на этом чемпионате, потому что очень много было непредсказуемых результатов. Не ожидали, что некоторые команды выйдут в четвертьфинал, а те, от которых, наоборот, ждали, даже не прошли в плей-офф. Достаточно спокойно у нас все отнеслись к выходу Турции в финал.

    Разговаривали между собой, да, говорили, что Франция посильнее выглядит, но, в принципе, все возможно. Неважно, с кем играть в финале. Может, удобнее с Турцией, потому что мы с ними уже встречались, думается, они послабее. Но это финал, и раз эта команда дошла до него, значит, она готова ко всему», - цитирует Артешину РИА Новости.

    По словам баскетболистки, у сборной России есть «психологическое преимущество над турчанками», так как на первом групповом этапе команда Бориса Соколовского уже обыгрывала соперниц по финалу со счетом 80:65.
    Артешина призналась, что игроки сборной России устали после полуфинального матча с чешками и не рассчитывали на субботнюю тренировку: «Мы не думали, что будет сегодня тренировка. Думали, как перед финалом нас в гостинице разомнут. Хорошо, что нам сделали легкую, веселую такую тренировочку в эмоциональном плане».

    Финальный матч Евробаскета между сборными России и Турции начнется в воскресенье в 22.30 (мск).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров