• Артур Даниелян отстранен от участия во всероссийских и межрегиональных соревнованиях

    Фигурист не уведомил Федерацию фигурного катания Москвы о переходе к другому тренеру
    Артур Даниелян отстранен от участия во всероссийских и межрегиональных соревнованиях - фото

    Фото: YouTube-канал «Кваксель»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация фигурного катания Москвы запретила Артуру Даниеляну участвовать во всероссийских и межрегиональных турнирах. Такое решение связано с тем, что фигурист не уведомил организацию о переходе к другому тренеру.

    В августе Даниелян ушел из группы Елены Буяновой в Москве. Спортсмен выбрал группу Евгения Рукавицына и начал тегироваться в Санкт-Петербурге, но соответствующее заявление не написал.

    «В связи с допущенными нарушениями Даниеляну Артуру Ашотовичу будет отказано в заявке на его участие в официальных Всероссийских и межрегиональных соревнованиях, поскольку юридически он является спортсменом СШОР по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука и членом сборной команды Москвы», — говорится в постановлении Федерации фигурного катания Москвы.

    Даниелян проходил военную службу в спортивной роте ФАУ МО РФ ЦСКА в Москве. Согласно статье 337 УК РФ, фигуристу нельзя самовольно покидать место службы.

    Даниеляну 18 лет. Он выступает в одиночном катании. В 2020 году спортсмен завоевал серебро на чемпионате Европы. В этом же году Даниелян занял второе место на чемпионате России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров