• Артур Дмитриев не считает, что судьи продвигают Тарасову и Морозова

    Пара идет второй после короткой программы на чемпионате Европы
    Артур Дмитриев не считает, что судьи продвигают Тарасову и Морозова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев-старший прокомментировал оценки Евгений Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе на чемпионате Европы в Таллине.

    Многим показался спорным момент с выбросов, на котором была допущена ошибка – Евгения коснулась льда рукой, потому что, несмотря на помарку, элемент был оценен на плюс. К тому же российский арбитр поставил Тарасову и Морозова выше действующих чемпионов мира Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, которые лидируют после короткой программы.

    «Попытка продвинуть учеников Тутберидзе? Я бы так далеко не заглядывал. Ребята действительно хорошо катались. На соревнованиях девять судей, поэтому лезть в какие-то дебри в данной ситуации неправильно. Если только один русский арбитр ставит фигуристов на первое место, то оценка вылетает», – цитирует Дмитриева-старшего телеграм-канал «Матч ТВ. Только новости».

    Мишина и Галлямов лидируют с мировым рекордом. Судьи поставили им 82,36 балла. Тарасова и Морозов идут вторыми – 81,58 балла. Тройку лучших замыкает еще одна российская пара – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (76,26).

    Свои произвольные программы спортивные пары представят сегодня, 13 января. Соревнования начнутся в 20:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров