• Артур Юсупов: Никогда не хотел уходить из «Динамо». Перейти в «Зенит» меня заставили

    15.01.19 11:57

    Артур Юсупов: Никогда не хотел уходить из «Динамо». Перейти в «Зенит» меня заставили - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник Артур Юсупов поделился впечатлениями от своего возвращения в «Динамо». 29-летний футболист провел в составе бело-голубых шесть лет с 2009 по 2015 годы, после чего перешел в «Зенит». В текущем сезоне он выступал за «Ростов», сыграв во всех турнирах 16 матчей, в которых забил один гол и отдал две голевые передачи.

    — Я безумно рад вернуться домой, в «Динамо». Шесть лет, которые я провел в этом клубе — были лучшими в моей жизни. Поэтому, как только узнал о возможности вернуться сюда сразу понял, что это знак судьбы.

    Скажу честно — в «Ростове» меня абсолютно все устраивало. Мне было там комфортно и находиться, и играть. Поверьте — я не собирался никуда уходить, и ни на одно предложение не ответил бы «да». Ни на одно, кроме динамовского. Поэтому, когда возник интерес со стороны бело-голубых я попросил агентов договориться с донским клубом о том, как мне уйти. В итоге мы решили все вопросы, расторгли контракт, и в статусе свободного агента я прошел медосмотр и подписал соглашение с «Динамо», которое для меня действительно родное.

    Скажу откровенно — принимая решение о переходе в «Динамо» я держал в голове, что реакция будет неоднозначная. И что негатив со стороны динамовских болельщиков по мою душу есть. Но судите сами — я никогда не хотел уходить из «Динамо». Это был вынужденный шаг, который меня практически заставили сделать тогдашние руководители. Похоже, что болельщики не в курсе нюансов этой истории. Опять же, я — не единичный случай. Вместе со мной команду покинуло еще порядка десяти человек и практически все — свободными агентами.

    А я оказался в ситуации очень странного к себе отношения со стороны людей, которые тогда вели дела в «Динамо». Да и не только я… Как результат — пришлось искать себе варианты продолжения карьеры. Благо их хватало. Что касается негатива болельщиков, то я к нему готов. Готов и хочу своей игрой, что называется, сменить гнев на милость. Если у нас будут победы, игра и очки в таблице — думаю, все придет в норму. Не будет ничего из вышеперечисленного — что же, морально я готов к свисту. Но, уверен, что все будет хорошо.

    Знаете, за эти годы, что я был не в «Динамо» посмотрел без преувеличения процентов 90 игр команды. Понимаете, этот клуб для меня — родной. Я очень сильно за него переживал и переживаю. Вне зависимости от того, где я. Так что да, могу только повторить: «Динамо» навсегда останется в моем сердце. В «Ростове» мне было абсолютно комфортно, я отказался от каких-то своих денег, чтобы уйти оттуда, но я не считаю это своим подвигом. Я просто счастлив вернуться сюда. Домой, — цитирует Юсупова официальный сайт «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров