• Арустамян рассказал, какие вопросы у него есть к Черчесову

    31.12.20 13:52

    Арустамян рассказал, какие вопросы у него есть к Черчесову - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Нобель Арустамян высказался о работе Станислава Черчесова в сборной России. В 2020-м национальная команда отобралась на чемпионат Европы, но не повысилась в классе в Лиге наций. Второй турнир кряду. 

    – У меня есть не то чтобы претензия к Черчесову, но скорее вопрос: почему в сборной не выходят на первый план новые лица? У нас играют практически те же, кто здорово проявил себя на чемпионате мира. Но где те новые люди, которые должны олицетворять новую сборную? Разве у нас нет молодых футболистов, которым можно дать шанс? И еще мне непонятно, почему некоторые топовые игроки, например, такие, как Алексей Миранчук, здорово играют за свой клуб, а в сборной себя совершенно не проявляют, – сказал Арустамян в выпуске подкаста «SILA Права». 

    Сборная России также узнала соперников по отборочному циклу на чемпионат мира-2022. В группе H россияне сыграют Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. 

    Черчесов возглавляет сборную России с 2016-го. На домашнем чемпионате мира в 2018-м он показал лучший результат в истории турнира: четвертьфинал. При Черчесове сборная не выходила в плей-офф на домашнем Кубке конфедераций. 

    Контракт 57-летнего специалиста истекает в 2021-м году, в РФС заявляли, что чемпион и обладатель Кубка Польши с «Легией» доработает как минимум до чемпионата Европы-2021. Там на групповом этапе сборной России предстоят матчи против Бельгии, Финляндии и Дании. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров