• Асланбек Хуштов бронзой недоволен

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Асланбек Хуштов заявил, что недоволен своим выступлением на чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в Москве, на котором он довольствовался бронзой.

    "Конечно, я не очень доволен бронзой, потому что хотел побороться в финале, - сказал Хуштов журналистам. - Но это спорт, побеждает сильнейший. Значит, мне есть над чем работать".

    Борец греко-римского стиля добавил, что очень серьезно настраивался на схватку за бронзовую медаль, потому что "нельзя подводить команду и болельщиков". "Я и так их подвел, потому что от меня ждали золота", - цитирует Хуштова РИА Новости.

    Ранее сообщалось, что Хуштов весовой категории до 96 кг Хуштов в полуфинале уступил иранцу Амиру Азизу Алиакбари, а в схватке за бронзу во втором раунде одержал чистую победу (туше) над серебряным призером Олимпиады-2000 Давидом Солдадзе из Узбекистана.

    Аликбари стал чемпионом мира, в финале победив белоруса Тимофея Дзейниченка и принеся Ирану второе золото московского первенства. Вторым бронзовым призером турнира стал швед Джимми Александер Лидберг.

    В чемпионате мира в Москве принимает участие рекордное количество борцов - около 1,5 тысяч из более чем 100 стран.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров