• «Астон Вилла» обыграла «Лилль» по пенальти и вышла в полуфинал Лиги конференций

Клуб из Бирмингема второй раз в своей истории вышел в 1/2 финала крупного еврокубкового турнира

18.04.24 23:32

«Астон Вилла» обыграла «Лилль» по пенальти и вышла в полуфинал Лиги конференций - фото

«Астон Вилла» победила «Лилль» в серии послематчевых пенальти и вышла в полуфинал Лиги конференций.

В основное время матч закончился со счетом 2:1 в пользу французского клуба. У «догов» отличились полузащитники Юсуф Языджи и Бенджамин Андре. У англичан один гол на 87-й минуте забил защитник Мэтти Кэш. В первой игре бирмингемцы победили с аналогичным результатом. По сумме двух встреч счёт стал 3:3. В компенсированные 30 минут зрители голов не увидели. Победителя встречи определяла серия пенальти.

В серии 11-метровых игроки хозяев поля дважды не смогли реализовать свои попытки. А гости не справились лишь один раз. Победный гол забил хавбек «Астон Виллы» Дуглас Луис.

«Львы» второй раз в своей истории вышли в полуфинал крупного еврокубкового турнира. Первый раз был в сезоне-1981/82, когда бирмингемцы выиграли Кубок европейских чемпионов.

Таким образом подопечные Унаи Эмери вышли в полуфинал, где встретятся с победителем пары «Олимпиакос» - «Фенербахче».