• «Астон Вилла» вышла в АПЛ, Лэмпард остался в Чемпионшипе

    27.05.19 19:30

    «Астон Вилла» вышла в АПЛ, Лэмпард остался в Чемпионшипе - фото

    Фото: twitter.com/AVFCOfficial

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Астон Вилла» обыграла «Дерби Каунти» в финале плей-офф Чемпионшипа и вернулась в АПЛ после 3-х летнего отсутствия в главном чемпионате страны.

    «Львы» выиграли все три встречи у «баранов» в этом сезоне – ранее в чемпионате «вилла» дважды обыграла подопечных Фрэнка Лэмпарда с общим счетом 7:0.

     

    Подопечные Дина Смита получили третью путевку в АПЛ, ранее в классе повысились «Норвич» и «Шеффилд Юнайтед». Последняя игра «львов» в главном чемпионате страны датируется сезоном-2015/2016, по итогам которого «вилла» впервые со дня основания клуба вылетела из первого английского дивизиона.

    Вместе со «львами» в АПЛ вышел и Джон Терри – помощник главного тренера команды. Год назад бывший игрок «Челси» мог перейти в московский «Спартак», но в итоге отказался от контракта и принял решение о завершении карьеры. 

    В турнирной таблице Чемпионшипа «Астон Вилла» заняла 5-е место, благодаря чему вышла в плей-офф. В полуфинале мини-турнира в двухматчевом противостоянии львы одолели «Вест Бромвич» – 2:1 и 0:1 (4:3 пен.). «Дерби» занял 6-ю позицию и за право сыграть на «Уэмбли» выбил из плей-офф «Лидс» Марсело Бьелсы (0:1 и 4:2).

    С нового сезона матчи «виллы», как и за все игры АПЛ в России будут показывать только на полностью платном онлайн-кинотеатре Okko от компании Rumbler Group. Шеф-редактором видеоредакции Okko.Sport станет Владимир Стогниенко.

    Чемпионшип. Плей-офф, финал


    «Астон Вилла» (Бирмингем) – Дерби Каунти (Дерби) – 2:1 (1:0)


    Голы: Анвар Эль-Гази, 44 – 1:0; Джон МакГинн, 59 – 2:0; Мартин Уогхорн, 81 – 2:1.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров