• «Аталанта» — победитель Лиги Европы УЕФА

Итальянский клуб обыграл немецкий «Байер» в финале турнира

22.05.24 23:52

«Аталанта» — победитель Лиги Европы УЕФА - фото

«Аталанта» переиграла «Байер» в финале Лиги Европы УЕФА со счетом 3:0 и завоевала трофей крупного турнира. Нападающий чёрно-синих Адемола Лукман оформил хет-трик.

Счет в матче открыла команда из города Бергамо. На 12-й минуте встречи Адемола Лукман с передачи Давиде Дзаппакосты отправил мяч в сетку ворот соперника. Через 14 минут нигериец удвоил преимущество своей команды. После перерыва «Байер» попытался отыграться, но у немцев это не получилось. Более того,итальянцам удалось забить третий мяч и довести счет до разгромного. Всё тот же Адемола Лукман забил третий гол в матче, оформив хет-трик.

Российский полузащитник Алексей Миранчук на поле так и не вышел. Всю игру он был в запасе.

В этом матче «Байер» прервал свою беспроигрышную серию.