• «Аталанта» обыграла «Удинезе», Миранчук отыграл семь минут

03.04.21 17:51

В матче 29-го тура чемпионата Италии «Аталанта» обыграла «Удинезе». Матч в Бергамо завершился со счетом 3:2.

Для бергамасков эта победа стала третьей подряд в Серии А. «Удинезе» же продлила серию поражений до двух матчей.

На 19-й минуте гол забил Луис Мюриэль. Это 16-й мяч колумбийца в сезоне.

В конце первого тайма Мюриэль оформил дубль.

Почти сразу же ответный гол забил Роберто Перейра. Это четвертый гол аргентинца в сезоне.

Итальянский журналист посоветовал Кокорину сменить команду

На 61-й минуте счет увеличил Дуван Сапата, забив девятый гол в сезоне.

В середине второго тайма «Удинезе» отыграла еще один мяч благодаря голу Йенса Ларсена.

Россиянин Алексей Миранчук на поле появился на 86 минуте, заменив Сапату. Для полузащитника этот матч стал 24-м за «Аталанту». При этом в пяти играх он выходил в стартовом составе. На поле россиянин провел 7 минут и не отличился результативными действиями.

Всего же Миранчук за «Аталанту» забил пять голов и отдал одну результативную передачу.

Алексей перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. Контракт с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.

В результате победы «Аталанта» поднялась на третье место в чемпионате Италии. На счету бергамасков 58 очков. «Удинезе» же остался на 12-м месте в Серии А с 33-мя очками.

В следующем туре «Аталанта» сыграет  «Фиорентиной», а «Удинезе» с «Торино».

Чемпионат Италии, 29-й тур

«Аталанта» – «Удинезе» – 3:2

Голы: Мюриэль, 19 (1:0), 43 (2:0); Перейра, 45 (2:1); Сапата, 61 (3:1); Ларсен, 71 (3:2)

Гасперини похвалил Миранчука за матч с «Вероной»