• «Аталанта» ушла на карантин после игры с «Валенсией»

    15.03.20 23:53

    «Аталанта» ушла на карантин после игры с «Валенсией» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Аталанта» ушла на карантин в связи с обнаружением коронавируса у пяти сотрудников и игроков «Валенсии».  Об этом сообщает издание Football Italia. 

    Команда из Бергамо собиралась вернуться к тренировкам уже на следующей неделе, однако после обнародования информации о пяти случаях заражения коронавирусом в «Валенсии» клуб изменил планы и принял меры по самоизоляции.  

    Среди «летучих мышей» тест на коронавирус дал положительный результат у защитников Эльякима Мангала, Эсекьеля Гарая и Хосе Гайя, а также двух сотрудников клуба – тренера Пако Камараса и врача Хуана Альяга. Полузащитник «Валенсии» россиянин Денис Черышев оказался здоров.


    В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» провела два матча с «Валенсией» (4:1, 4:3) . Ответная игра в Испании прошла 10 марта при пустых трибунах. Итальянский клуб прошел в четвертьфинал ЛЧ. Когда состоятся матчи за выход в полуфиналы – непонятно. Розыгрыш Лиги чемпионов, как Лиги Европы, чемпионатов Испании, Италии, Германии, Англии и Франции приостановлен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. 


    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 135 странах, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 152 тысячи человек, среди которых скончалось 5801 человек и выздоровело более 75 559 человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Корее.

    В Испании на данный момент заразилось более 7753 человек, из которых умерло 291 и вылечилось 529 заболевших, в Италии – 20 603 человека, из которых 1809 скончалось и более 2 тысяч выздоровело. 

    Читайте также:

    Бывший защитник «Зенита» Эсекьель Гарай заразился коронавирусом 

    Итальянская футбольная ассоциация призывает к переносу Евро-2020, чтобы закончить Серию А 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров