• «Аталанта» вырвала место в плей-офф у «Шахтера»

    11.12.19 23:11

    «Аталанта» вырвала место в плей-офф у «Шахтера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Донецкий «Шахтер» не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, теперь клуб продолжит выступление в Лиге Европы. «Манчестер Сити» и «Аталанта» же вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов. 

    В заключительном туре группового этапа в группе C только «Манчестер Сити» обеспечил себе спокойный проход в следующий этап. Вторая путевка была разыграна между «Шахтером» и «Аталантой» – обе команды набрали по 6 очков, но донецкий клуб лидировал по разнице мячей. Также в случае победы над «Манчестером Сити» «Динамо Загреб» имело небольшие шансы, но лишь на Лигу Европы.

    В первом тайме обе команды играли на равных. Матч был принципиальным и для «Шахтера», и для «Аталанты». Во втором тайме же гости проявили инициативу, которая была вознаграждена. На 66 минуте счет стал 1:0 в пользу «Аталанты», однако судья отправился смотреть видеоповтор. К счастью, после просмотра VAR арбитр Феликс Цвайер заявил, что Тимоти Кастань не находился в положении вне игры. Фатальным для «Шахтера» стало удаление Додо на 77 минуте. Буквально спустя 3 минут «Аталанта» добила соперника – мяч в ворота после розыгрыша углового отправил Марио Палашич. На 94 минуте Робини Госерс поставил окончательную точку в матче. 3:0 – «Аталанта» продолжает выступления в Лиге чемпионов. Это был последний гол не только в матче, но и в группе в целом. 

    Отметим, что «Аталанта» является дебютантом Лиги чемпионов, которая уже стала для нее успешной. Клуб сразу вышел в 1/8 турнира. «Аталанта» стала 15-й командой, которая вышла в 1/8 финала. 

    В параллельном матче между загребским «Динамо» и «Манчестером Сити» с первого места в группе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов уже заполучил «Марчестер Сити». Игра в Загребе завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хед-трик оформил Габриэл Жезус, четвертый гол забил Фил Фоден, который ассистировал Жезусу во втором голевом моменте. 

    «Шахтер» – «Аталанта» – 0:3

    Голы: Кастань, 66, Пашалич, 80, Гоненс, 90+4.

    Удаления: Додо, 77.

    «Динамо Загреб» – «Манчестер Сити» – 1:4

    Голы: Ольмо, 10; Габриэл Жезус, 34, 50, 54; Фоден, 84.

    Читайте также:

    «Ливерпуль» и «Наполи» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров