• «Атлетик» одержал четвертую победу подряд

15.03.15 02:12

В матче 27-го тура испанской Примеры «Атлетик» из Бильбао одержал выездную победу над «Сельтой» со счётом 2:1.

На 17-й минуте гостей вперёд вывел Ариц Адурис, реализовавший пенальти, а Микель Сан-Хосе точным ударом удвоил преимущество «Атлетика». Во втором тайме хозяева отыграли один гол усилиями Хоакина Ларривея, но большего добиться не сумели, несмотря на удаление Сан-Хосе на 85-й минуте из-за второй жёлтой карточки.

Эта победа стала для клуба из Бильбао четвёртой подряд и позволила выйти на восьмую позицию в Примере с 36 очками в активе. «Сельта» с 32 набранными очками продолжает занимать 10-ю строчку в турнирной таблице.

Сельта (Виго) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:2
    Голы: Адурис, 17 (0:1, пен); Сан-Хосе, 32 (0:2); Ларривей, 64 (1:2).
    Предупреждения: Фернандес, 16; Крон-Дели, 20; Орельяна, 23 – Беньят, 15; Сан-Хосе, 27; де Маркос, 43; Сусаета, 90.
    Удаления: нет – Сан-Хосе, 85.