• «Атлетико» вылетел из Лиги чемпионов после драматичной концовки матча с «Байером»

Исход встречи решился на 99 минуте

27.10.22 11:07

«Атлетико» вылетел из Лиги чемпионов после драматичной концовки матча с «Байером» - фото

Мадридский «Атлетико» и леверкузенский «Байер» сыграли вничью в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 2:2.

Испанцы не смогли пройти в плей-офф впервые с сезона 2017/18. В конце матча, на 90+9 минуте, главный арбитр Клеман Тюрпен назначил пенальти в ворота «Байера», но полузащитник Янник Феррейра Карраско не сумел реализовать его.

Авторами голов в составе «Атлетико» стали Янник Карраско и хавбек Родриго Пауль. В «Байере» отметились полузащитники Хадсон-Одои и Мусса Диаби.

Теперь «Атлетико» сразиться за третье место с немецкой командой. В заключительном туре испанцам предстоит сыграть с «Порту».

После пятого тура турнирную таблицу группы В возглавляет «Брюгге» (10 очков). На втором месте располагается «Порту» (9 очков), на третьем – «Атлетико» (5 очков), на четвертом – «Байер» (4 очка).