• Australian Open. Джокович обыграл Федерера и вышел в финал

27.01.11 15:33

Australian Open. Джокович обыграл Федерера и вышел в финал - фото

Новак Джокович во второй раз в карьере вышел в финал Открытого первенства Австралии. В полуфинале Australian Open-2011 23-летний серб /третий номер мирового рейтинга/ в красивом поединке переиграл четырехкратного триумфатора турнира вторую ракетку мира Роджера Федерера - 7:6 (3), 7:5, 6:4.

В начале третьего сета Федерер имел отличную возможность сделать брейк, пишет GoTennis. В первом же гейме на подаче Джоковича у Федерера было три брейк-пойнта, но серб все отыграл. Этот гейм получился едва ли не самым упорным в матче и продолжался в итоге почти 15 минут.

В третьем гейме первые шансы сделать брейк получил уже Джокович, швейцарец отыгрался со счета - 15:40. Однако затем Федерер сорвал удар слева и подарил Джоковичу третий брейковый мяч, которым серб и воспользовался - 2:1.

В девятом гейме Джокович получил тройной брейк-пойнт, Федерер два смог отыграть, но на третьем допустил ошибку, отправив мяч в сетку, и при счете 5:4 Джокович вышел подавать на матч. Федерер отыграл в решающем гейме два матчбола, но Джокович все же дожал соперника, оформив себе путевку в финал, где ему будет противостоять победитель матча Энди Маррей - Давид Феррер.