• Аванесян победила 8-ю ракетку мира гречанку Саккари

Счет матча 6:4, 6:4

17.01.24 18:56

Аванесян победила 8-ю ракетку мира гречанку Саккари - фото

Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в третий круг на дебютном для спортсменки Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Аванесян одержала победу над представительницей Греции, 8-ой ракеткой мира Марией Саккари с общим счетом 2:0 (6:4, 6:4). Игра продолжалась 1 час 43 минуты.

В следующем матче теннисистка сыграет против Марты Костюк из Украины. Игра третьего круга Australian Open пройдет 18 января.

Сегодня россиянка Мирра Андреева переиграла 6-ю ракетку мира туниску Онс Жабер в рамках второго тура Australian Open со счетом 6:0, 6:2. 16-летняя Андреева стала первой теннисисткой, которой удалось выиграть матч у соперницы из топ-10 рейтинга лучших, забрав первый сет со счетом 6:0.