• «Авангард» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. У ЦСКА 60 штрафных минут за матч

24.04.21 20:10

«Авангард» обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии. Игра в Балашихе завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

У омичей впервые в сезоне не попал в состав Кирилл Семенов. Нападающий получил повреждение в предыдущем матче и не вышел на лед в матче КХЛ впервые с с 24 августа 2017 года. Серия уроженца Омска составила 291 сыгранный матч КХЛ подряд – это рекорд лиги.

Ключевую роль в матче сыграли необязательные удаления ЦСКА. Москвичи дважды получали 5+20. Сначала за удар Клима Костина клюшкой между ног был удален Андрей Локтионов. Затем за удар Андрея Стася в область головы и шеи удаление до конца получил Максим Шалунов. Всего армейцы в основное время собрали штрафного времени на 60 минут. Любопытно, что сами москвичи при этом играли в большинстве лишь раз: в самой концовке третьего периода, когда Мэту Робинсону удалось сравнять счет на последней секунде.

Вторая возможность москвичей сыграть в большинстве завершилась победным голом «Авангарда» – Павел Дедунов забросил вторую шайбу для себя в нынешнем плей-офф, отличившись впервые с 4 марта.

Счет в серии стал равным – 2:2. Следующая игра пройдет в Москве 26 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. 4-й матч

«Авангард» (Омск) – ЦСКА (Москва) – 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 Слепышев-6 (Лайпсик, 9:03); 0:2 Мамин-6 (Карнаухов, Сергеев, 12:11); 1:2 Найт-5 (Костин, Буше, бол., 23:14); 2:2 Костин-5 (Найт, Толчинский, бол., 43:05); 3:2 Шарипзянов-2 (Найт, 55:53); 3:3 Робинсон-3 (Слепышев, Окулов, бол., 59:59); 4:3 Дедунов-2 (Покка, мен., 65:39)

Нереализованный буллит: Буше (Авангард), 11:48 (Вратарь)

Вратари: Грубец – Юханссон (58:26 – 59:59)

Штраф: 6 – 60.

Броски: 36 (6+13+13+4) – 36 (17+8+8+3)

24 апреля. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха»