10.03.21 22:21

«Авангард» и московское «Динамо» вышли в следующий раунд Кубка Гагарина - фото

Сегодня состоялись очередные матчи первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Московское «Динамо» дома обыграло «Северсталь» – 4:3 (1:0, 3:1, 0:2).

Хозяева к 30-й минуте встречи вели в счете 4:0. В составе москвичей шайбы забросили защитник Юусо Хиетанен, а также форварды Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулемин.

«Северсталь» в оставшееся время смогла только сократить отставание в счете до минимума. Форвард гостей Индржих Абдул забил гол, защитник Вадим Кудако сделал дубль, а также на его счету результативная передача.

«Динамо» в одержало четвертую победу в серии (4-1) и вышло в следующий раунд плей-офф КХЛ.

«Северсталь» принимала участие в Кубке Гагарина впервые с 2018 года. Лучшим достижением команды является выход во второй раунд в сезоне 2012/2013.

«Авангард» победил «Автомобилист» – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).

Гости повели в счете на пятой минуте встречи после гола форварда Павла Дацюка. Россиянин в возрасте 42 года и 233 дня стал самым возрастным автором заброшенной шайбы в плей-офф КХЛ. Прежний рекорд принадлежал Сергею Федорову – 42 года и 100 дней.

Во втором периоде нападающий «ястребов» Сергей Толчинский сравнял счет, а шайбы Иржи Секача и Алексея Береглазова позволили «Авангарду» одержать победу в этой встрече.

Омский клуб одержал победу в серии (4-1) и продолжит выступление в Кубке Гагарина. «Автомобилист» завершил выступление в первом раунде плей-офф во втором сезоне подряд. В прошлом году команда проиграла «Сибири» (1-4 в серии).